Auction 939T, Lot # 188
Teléfono. Japón. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y baquelita. Mecanismo de cuerda. Serie 1253AG. Decorado con motivos orgánicos, florales y gallonados. Presenta marcas de uso, manchas y desgaste. Dimensiones: 20 x 26 x 15 cm. Estimado $ 1,500-2,500